В Бийске после пожара на “Алтайском бройлере” предприятие временно остановили

Фото: biwork.ru

Временная остановка работы предприятия «Алтайский бройлер» не окажет существенного влияния на операционные и финансовые показатели Группы «Черкизово». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

– В общем объеме производства мяса курицы Группы доля предприятия составляет около 8,5%. Его доля в общей выручке компании – около 5%.

Также в компании сообщили, что административный корпус и основное производственное оборудование «Алтайского бройлера» при пожаре серьезно не пострадали. Птичники, в которых выращиваются бройлеры, находятся на достаточном удалении от производственных площадок, поэтому пожар не представлял опасности для поголовья.

Огонь охватил склад с тарой и упаковкой, склад готовой продукции, а также ряд других помещений. В настоящее время устанавливается причина пожара. Размер ущерба будет определен совместно со страховой компанией.

– Учитывая социальную значимость предприятия для Алтайского края, Группа «Черкизово» предпримет все необходимые действия, чтобы в самые короткие сроки восстановить его работу, – отметили в компании.

Кроме того, в компании сообщили, что в ближайшие несколько лет Группа «Черкизово» планировала вложить 2,6 млрд рублей в дополнительное увеличение производственных мощностей «Алтайского бройлера». Данные планы остаются в силе, при этом планируется ускорить сроки их реализации.

Источник: Бийский рабочий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь