В Бийске, на сгоревшем “Алтайском бройлере”, разбор завалов закончат в начале августа

Фото: biwork.ru

3 июля 2021 года на предприятии «Алтайский бройлер» случился крупный пожар. Жители Бийска вторую неделю жалуются на смрадный запах, стоящий над городом.

Работы по утилизации продукции начали 13 июля 2021 года. Большая её часть уже вывезена и утилизирована на специальном перегоне. Полностью завершить вывоз тушек на предприятии планируют 25 июля 2021 года.

«Мы вывозим и кремируем продукцию до зольного остатка на специальном полигоне в строгом соответствии с законодательством. Владеющая «Алтайским бройлером» Группа «Черкизово» намерена приступить к скорейшему восстановлению предприятия и делает все возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия ЧП и возобновить производство. Компания находится в постоянном взаимодействии с местными и муниципальными органами власти, Россельхознадзором и Роспотребнадзором», – отметил руководитель филиала «Алтайский бройлер» Румиль Зинюров.

Помимо утилизации продукции, на предприятии продолжают разбирать завалы остальных пострадавших объектов. Сейчас эти помещения – склад готовой продукции, склад тары, отделение по приемке птицы – демонтированы на 70-80 %.

Источник: Катунь24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь