Своих не бросаем: Жители Шипуново и Алейска провели автопробег

Фото: газета “Степная новь”

По всей России проходят патриотические акции в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации, задействованных в специальной операции на Донбассе. Люди выкладывают фотографии и видеоролики, чтобы показать свою сплочённость. Шипуновский район не остался в стороне, сообщает местное издание “Степная новь”.

Несколько дней назад автолюбители прикрепляли наклейку «Z» на стёкла авто, тем самым демонстрируя единство народа независимо от национальности. 12 марта свою позицию в правомерности действий армии и решений руководства страны в формате автопробега «Шипуново-Алейск» со слоганом «Поддержим наших» выразили шипуновцы. К ним присоединились автолюбители Поспелихинского, Краснощековского, Новичихинского, Курьинского, Алейского и других районов. Организаторами мероприятия выступили С.В.Уколов (администрация Шипуновского сельсовета), В.П.Малахов (депутат Шипуновского районного Совета депутатов и руководитель военно-исторического патриотического клуба «Боевая колесница»), З.А.Тумашев (районный Молодежный Парламент).

На выезде из Шипуново в 11 часов собрались автомобилисты-патриоты своего народа, своей страны. Здесь не было тех, кто присоединился «за компанию». Они точно объясняли свою позицию: «Мы приехали поддержать земляков, которые участвуют сегодня в спецоперации. Для нас эта акция – проявление любви к родине, к народу», – говорят участники автопробега. Делегацию Поспелихинского района возглавлял его глава Игорь Алексеевич Башмаков. Он поприветствовал всех неравнодушных людей и поблагодарил за проявление своей позиции. С напутствующими словами выступили В.П.Малахов, С.В.Уколов. Триста автомобилей прошли колонной по трассе, впереди были машины Шипуновского района с российскими флагами и флагами отдельных родов войск. Проезжавшие мимо автомобили приветствовали участников автопробега сигналами, как будто говоря слова благодарности и поддержки нашей армии, свидетельствуя о сплочённости жителей нашего края, страны.

Огромная колонна двигалась ровно, не спеша, и сигналила, словно чтобы нас услышали за несколько тысяч километров, там, где сегодня трудно и неспокойно. Водители и пассажиры были уверены в своём решении: мы вместе, мы за мир, мы за поддержку наших ребят. Бывшие профессиональные военные и те, кто служил в Вооружённых Силах различных родов войск, представители патриотических, молодежных, спортивных, общественных организаций, политической партии «Единая Россия» и просто неравнодушные люди проявили своё единство. В этом сила нашего народа. Мероприятие завершилось в Шипуново возложением красных гвоздик на Мемориале «Чёрный тюльпан».

Есть мнения

С.В.Уколов, глава администрации Шипуновского сельсовета:

– Я благодарен всем участникам автопробега, мероприятие прошло на достойном высокоорганизованном уровне. Спасибо большое нашим соседям, которые проехали вместе с нами, поддержали автопробег, сказали добрые слова. Нас объединила одна сила – патриотизм. Мы высказали поддержку нашим вооружённым силам, которые участвуют в спецоперации в Донбассе. У нас одна цель – мы едины в решении Правительства и Президента. Мы поддерживаем наших.

В.П.Малахов, депутат районного Совета депутатов Шипуновского района:

– На протяжении многих десятилетий идут информационные и силовые воздействия на Россию, цель которых – ослабить наше государство, убрать его с мировой арены. Иногда они затихают, потом снова переходят в активную фазу. Стоит нашему государству проявить послабление, тут же начинается обострение. Если мы заявляем о своих интересах, нас тут же обвиняют во всех грехах; что касается сегодняшнего положения, то оно спланировано заранее нашими «соседями». Этот автопробег – это поддержка наших земляков, которые сейчас находятся далеко и выполняют свой долг. Отступать нельзя, только вперёд. Если не решить задачу с неонационалистами сегодня, то она достанется нашим внукам. Поддерживаем наших.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь