Семья из Егорьевского района получила медаль “За любовь и верность”

Фото: газета “Колос”

Супруги Ирина и Александр Пронины из Срост являются настоящим примером счастливого семейного союза, крепость отношений которого основана на любви и верности.

За долгую совместную жизнь они не только сумели реализовать себя в профессии, общественной жизни, но и добились успеха в не менее важной сфере жизни – семье, в воспитании детей. У Ирины и Александра их трое, и они, как и родители, могут стать достойным примером доброты, терпимости, любви и поддержки. В преддверии празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности семья Прониных отмечена общественной наградой – медалью “За любовь и верность” и памятным подарком.

Александр Владимирович Пронин родился 2 марта 1966 г. в с. Сросты. После окончания школы поступил в Сростинское ПТУ № 53, получил профессию “Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства”, затем был призван в армию. После службы вернулся в родное село и начал трудовую деятельность в училище.

Ирина Александровна Пронина (Болотникова) родом из Рубцовска. С супругом она познакомилась в училище, куда попала по распределению после окончания Барнаульского государственного педагогического института. В феврале 1990 года Ирина и Александр поженились.

Ирина Александровна, как человек активной жизненной позиции, всегда была членом родительского комитета в школе. Ходила с супругом в поход со школьниками, принимала участие в школьных мероприятиях. Одним словом, Пронины всегда были в курсе событий школьной жизни своих детей, поддерживали их и помогали. Также дружно они все вместе решали и бытовые вопросы, вели домашнее хозяйство, работали в огороде.

Пронины воспитали двух дочерей и сына, у них подрастают трое внуков. Дочь Дарья всегда училась на “отлично”, занималась лёгкой атлетикой, акробатикой, танцами. Окончив школу с серебряной медалью, поступила в Алтайский государственный технический университет имени И. И. Ползунова на факультет пищевых производств, закончила университет с красным дипломом по специальности “Инженер-технолог молочного производства”. Практику проходила на заводе детского молочного питания “Модест” в Барнауле, где и осталась работать в должности заведующей производством. В 2018 году вышла замуж, а в настоящее время находится в отпуске по уходу за детьми.

Дочь Анастасия, как и старшая сестра, занималась акробатикой и танцами. Окончив успешно школу, поступила в Алтайский государственный университет на химический факультет. Получив специальность “Специалист фундаментальной и прикладной химии, преподаватель”, она тоже какое-то время работала на заводе детского молочного питания в г. Барнауле. Потом перешла на должность администратора в частную медицинскую клинику, вышла замуж, родила ребёнка…

Сын Никита добился успехов не только в учёбе, но и в спорте, он активно занимался баскетболом и боксом, но всё же жизнь свою решил связать с сельским хозяйством. После школы поступил в Алтайский государственный аграрный университет на биолого-технологический факультет. В прошлом году окончил институт по специальности бакалавр “Специалист по производству и переработки сельскохозяйственной продукции”. Никита – победитель краевого конкурса молодых специалистов в области сельского хозяйства. Сейчас он трудится в КФХ “Наука” главным зоотехником и обучается в магистратуре.

В настоящее время Ирина и Александр Пронины продолжают жить и работать в Сростах, в Егорьевском лицее профессионального образования. Свою любовь и жизненную мудрость они теперь передают замечательным внукам: Захару, Матвею и Михаилу. Супруги надеются, что в их семье ещё будут внуки и внучки, ведь иметь большую семью, по их мнению, это огромное счастье!

Источник: газета “Колос”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь