Сегодня в Рубцовске и Барнауле стартует отопительный сезон

Фото: nmosktoday.ru

Сегодня в двух городах края, в Барнауле и в Рубцовске начался отопительный сезон.

На подачу отопления всем потребителям и отладку гидравлического режима во всем городе понадобится до двух недель, сообщает администрация Барнаула. Приоритет при подключении будет отдаваться социальным объектам: больницам, школам и детским садам. Отопление по заявкам уже получают 11 объектов: 10 детских садов и детская городская больница. Ещё четыре садика, а также дом-интернат для престарелых и инвалидов и Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, будут запущены сегодня.

Если после старта сезона отопление в доме не появилось, нужно обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ, только после этого на круглосуточные телефоны диспетчерских в районных администрациях:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25, или в диспетчерскую службу СГК – 59-97-15. 

В Рубцовске городская система отопления заполнена, а управляющие организации уже поставили внутренние системы части домов на циркуляцию.

“Подключенные и поставленные заблаговременно на циркуляцию дома получат тепло непосредственно 21 сентября. Для подключения к теплу остальных потребителей и отладки режимов понадобится порядка недели”, – отмечают в пресс-службе СГК.

Конечно, не бывает беспроблемного начала отопительного сезона, не всегда тепло сразу приходит в дома. Поэтому надо знать, куда обращаться в таком случае.

“При возникновении у собственников жилья проблем с пуском тепла в квартирах, им, в первую очередь, следует обращаться в свою управляющую или обслуживающую организацию. При непосредственной форме управления, когда нет управляющей или эксплуатирующей организации, жителям необходимо обращаются в ресурсоснабжающую организацию. Жители индивидуальных жилых домов также должны обращаться непосредственно в ресурсоснабжающую организацию”, – отмечают в администрации города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь