На строительство новой модульной котельной в Благовещенке направлено порядка 13 млн рублей

Фото: sgd22.ru

Средства выделены из краевого бюджета в рамках программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами».

Всего в этом году на модернизацию теплоснабжающей отрасли региона направлено более миллиарда рублей. На эти средства планируется провести капремонт 34 км тепловых сетей и установить десять модульных котельных, что позволит обеспечить надежность на объектах теплоснабжения.

Вчера специалисты Минстроя Алтайского края совместно с районной администрацией и руководителями местных МУПов провели пробный запуск на одном из новых объектов.

«Потребность в модернизации теплового комплекса Благовещенки назрела давно, в ходе эксплуатации действующего объекта происходили значительные тепловые и энергетические потери, а оборудование выработало свой эксплуатационный ресурс. Сейчас установка нового теплоисточника завершена, идет подключение к электросетям, подрядчик готов к проведению пусконаладочных мероприятий», – рассказал заместитель главы Благовещенского района Игорь Кириенко.

К началу отопительного периода 2021-2022 годов котельная будет введена в работу, она обеспечит теплом 19 потребителей населенного пункта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь