Комфортная среда: в Заринске продолжают благоустраивать сквер «Спортивный»

Фото: газета “Новое время”

Продолжаются масштабные работы в сквере «Спортивный». Пока еще трудно представить, как будет выглядеть сквер в окончательном виде. Тем не менее, даже непосвященному становится ясно: перемены грядут грандиозные. Похоже, что сквер станет еще одним излюбленным местом отдыха горожан. Во всяком случае, ребятня уже с восторгом и упоением обкатывает на великах и самокатах велодорожку.

На данный момент выполнены площадки под ролледром, детские городки. Уложены разноцветной плиткой (серой, желтой, красной) аллеи, дорожки. По словам представителя подрядной организации ООО «Алтайстрой» Самвела Карапетяна, все работы идут по графику и будут завершены до 15 июля.

Напомним, эти грандиозные перемены в сквере стали возможны благодаря реализации программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды». На первый этап проекта направлено более десяти миллионов рублей.

А по соседству со сквером в одном из самых больших городских дворов, у дома 25 по пр. Строителей, тоже ведутся работы. Здесь меняют дорожные одежды. И не просто ремонтируют дорогу. Здесь будет тротуар для пешеходов. Собственники дома проголосовали за участие в программе софинансирования «Формирование комфортной городской среды».

Евгения Моргунова, жительница дома:

— Наконец-то будет место для пешеходов в нашем дворе. Детей здесь очень много, а дорога оживленная, двор сквозной, машины ездят очень часто. Еще бы жители убирали свои машины во время работ. Объявления висят, но все равно находятся те, кто игнорируют просьбу убрать транспорт. То ли люди не хотят понимать, что это стопорит процесс!

Ремонт дороги на данной придомовой территории ведет подрядная организация «Дормаш плюс», с которой заключен контракт на сумму более трех миллионов рублей.

Источник: газета “Новое время”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь