Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» проведет мастер-класс для творческих коллективов Поспелихинского района

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» имени Александра Березикова выступит в райцентре Поспелиха. В Многофункциональном культурном центре района (Поспелиха, улица Целинная, 12) 14 марта в 16 часов артисты ансамбля проведут мастер-класс по вокально-хореографическому искусству для творческих коллективов села, а в 18 часов состоится концерт «Я Алтая почувствую душу».

Как пояснили в Министерстве культуры Алтайского края, они представят третью программу из цикла «Народы Алтая». В нее вошли концертные номера, посвященные культуре народов, проживающих в нашем регионе. Весь материал был собран во время экспедиций по районам Алтайского края. Выступление ансамбля организовали в рамках программы по эстетическому воспитанию детей и молодежи средствами искусства. За несколько лет существования программы мероприятия ансамбля «Алтай» посетили более двух тысяч учащихся Алтайского края.

В ведомстве напомнили, что проект по эстетическому воспитанию детей и молодежи средствами искусства реализуют с сентября 2011 года в рамках государственной программы «Развитие культуры Алтайского края». В рамках программы школьники из разных городов и районов края могут бесплатно посещать ведущие учреждения культуры Алтайского края. Все затраты учреждениям культуры – участникам программы компенсирует краевой бюджет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь