В конце ноября Бийск отпраздновал значимую дату — 20 лет с момента присвоения городу статуса наукограда. Торжественное мероприятие прошло в мэрии, где отличившимся жителям вручили заслуженные награды. Об этом сообщил глава города Виктор Щигрев в своём телеграм‑канале.
Среди награждённых — учёные, руководители промышленных предприятий и образовательных учреждений. Виктор Щигрев подчеркнул, что благодаря их труду и преданности делу Бийск и сегодня остаётся одним из важнейших научно‑промышленных центров России.
Историческая веха была достигнута 21 ноября 2005 года, когда Бийску официально присвоили статус наукограда — с этого момента началась новая глава в развитии города.
«Горжусь нашим городом и его выдающимися жителями! Общими силами мы продолжаем писать историю первого в Сибири наукограда», — сказал Виктор Щигрев.














