Алтайский край получил еще 263 миллиона на водоснабжение сел: общая сумма перевалила за полмиллиарда

Фото Виктора Сухорукова

Губернатор Виктор Томенко объявил о дополнительном выделении 263 миллионов рублей на ремонт систем водоснабжения в населённых пунктах региона в этом году. Таким образом, общие расходы на эти цели превысят 500 миллионов рублей.

В первую очередь дополнительные средства направят на ремонт в сёлах, рассказал глава региона в своём телеграм-канале. При этом количество новых станций очистки питьевой воды решено увеличить с двух до пяти. В обновлённый план включены объекты в поселке Ягодный Бийского района и в селе Карабинка Солтонского района.

Продолжится и установка новых водонапорных башен. Они появятся в Троицке Калманского района, в Ремовском Локтевского района, а также в Крутишке и Шелаболихе Шелаболихинского района.

Отдельное внимание уделят проблемным точкам. Средства пойдут на обновление сетей в поселке Линевский Смоленского района, где осенью произошло серьёзное повреждение системы водоснабжения. Аналогичные работы проведут и в райцентре Смоленском.

Пробурят скважину и установят водонапорную башню в селе Журавлиха Первомайского района. Обновят сети в поселке Мост Иша Красногорского района, в райцентре Красногорском, а также в селе Ракиты Михайловского района. Дополнительные скважины появятся в селе Усть-Гавриловка Троицкого района, на улице Прудской в Новоалтайске и в селе Кузнецово Курьинского района.

Региональный Минстрой будет следить за качеством и сроками проведения работ, заверил губернатор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь