Вице-премьер Александр Климин пообещал районам и городам Алтайского края пассажирские автобусы

Фото: i.mycdn.me

орода и районы Алтайского края получат автобусы для пассажирских перевозок. С этим заявлением выступил зампредседателя регионального правительства Александр Климин на расширенном совещании в краевом минтрансе 26 февраля. Но когда, в каком количестве и порядке муниципалитеты получат транспорт, Климин не уточнил.

Чиновник заявил, что министерство края активно занимается вопросом обновления подвижного состава:

“Есть определенная роспись по типу автобусов и по конкретным населенным пунктам, также проработаны маршруты по этим муниципальным образованиям”.

Сейчас мэрия Барнаула вместе с региональным минтрансом рассматривает предложение госкорпорации ВЭБ РФ о комплексном развитии общественного транспорта Барнаульской агломерации. Об этом сообщил начальник отдела автотранспорта минтранса Антон Блинов.

По данным “Толка”, 24 февраля власти края и города встречались с представителями ВЭБа для проработки этого вопроса. Планировалось обсудить финансовые условия и схемы приобретения машин.

Блинов подтвердил, что совместное совещание состоялось и уже есть определенные решения, которые позволят улучшить ситуацию. Как именно – он не уточнил.

Также, по данным “Толка”, власти города ведут переговоры с кредитными учреждениями об условиях покупки транспорта.

Климин добавил, что сейчас ожидаются решения по вопросу обновления транспорта на различных уровнях. В марте эту тему планируют обсудить на совете муниципальных образований, а затем – и на площадке Общественной палаты региона.

Ранее министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев отмечал, что кризис межмуниципальных перевозок связан с постоянно растущим количеством частного транспорта у населения. Значительно осложняют ситуацию нелегальные перевозчики и онлайн-сервисы по поиску попутчиков.

Дементьев также признал растущие расходы перевозчиков на соблюдение требований законодательства, которые регулярно ужесточаются и, соответственно, увеличивают финансовую нагрузку (установка тахографов, онлайн-касс, ГЛОНАСС и т. д.).

Источник: Толк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь