В Рубцовске наметилось решение проблемы с бродячими собаками

Фото: dela.ru

В Рубцовске начала решаться проблема со стаями бродячих собак, на которых жаловались горожане. Администрация города подписала договор с индивидуальным предпринимателем из Славгорода, согласно которому специально оборудованный автомобиль будет приезжать в город для отлова животных.

Между муниципалитетом и предпринимателем достигнута договоренность о том, что два раза в неделю специалисты будут приезжать в Рубцовск, отлавливать собак и увозить их в Славгород. В договор входит отлов, транспортировка животных, стерилизация, нанесение специальной краской на уши номерных татуировок и возвращение собак в прежнее место обитания.

Все эти действия с четвероногими будут производиться в строгом соответствии с требованиями законодательства, то есть после проведения всех положенных манипуляций через три дня животные будут возвращены в город. Причем вернуть их необходимо на то же место, где они были пойманы.

В специально оборудованный автомобиль помещается не более 11 собак, курсировать между Рубцовском и Славгородом он будет два раза в неделю. Работу планируется начать со следующего понедельника, 17 мая.

Источник: Местное время

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь