В Алтайском крае производитель бытовой химии предложил альтернативу Domestos и Persil

Фото из открытых источников

Компания «Химэкс плюс», работающая в Бийске и выпускающая моющие и числящие средства, предложила альтернативу импортным производителям, которые собрались уходить из России, сообщает Алтапресс. В условиях санкций производитель рассчитывает на повышенный спрос.

Бийский производитель стал своеобразным наследником «Полиэкса» – одного из ныне закрытых предприятий оборонно-промышленного комплекса, который на закате своего существования выпускал бытовую химию, в частности, пасту для стирки и уборки. Бийчане говорят, что продукция была довольно популярной.

– Это была разработка белорусской института бытовой химии. «Полиэкс» ее тиражировал. Пасту была очень востребована, продавалась везде в Алтайском крае. Когда комбинат развалился, нам достались оборудование и технологии. Начинали с одного вида продукции, сейчас у нас четыре вида различных паст. Для стирки это очень качественная вещь. Мы ее модернизировали под современные требования. Паста прошлых лет, например, пахла аммиаком. Потребители такой запах воспринимали плохо, – рассказал генеральный директор «Химэкс плюс» Андрей Волков.

Волков убежден: бийская паста — не хуже брендовых стиральных порошков мировых производителей. Учитывая, что основные компании отказались от поставок в Россию, спрос может увеличиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь