В Алтайском крае появились «стобалльники» по итогам сдачи ЕГЭ

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае наивысший балл по химии набрали трое выпускников, двое написали экзамен на 100 баллов по географии и 6 по литературе.

Всего в Алтайском крае почти в 100 пунктах приема экзамена около 2300 участников сдавали химию, литературу и географию. Из них химию выбрали 1133 человека, географию – около 250 человек, литературу – более 650 выпускников.

Наивысшие баллы получили 8 ребят из городов: Барнаул (5), Рубцовск (2) и Яровое (1), из которых 2 выпускника прошлых лет. Также три выпускника из Завьяловского, Топчихинского и Павловского районов получили стобалльные результаты.

Так, в Рубцовске наивысшие баллы получили два выпускника из Гимназии № 8: один по географии, другой – по химии. Экзамен по химии сдавали 69 выпускников, 10 из них получили 84 балла и выше. Средний балл по химии составил 59,5 балла.
В экзамене по географии приняли участие 5 выпускников, которые все без исключения преодолели минимальный порог. Средний балл по географии составил 71,6 балла.
Экзамен по литературе сдавали 34 выпускника, максимальный результат по предмету – 94 балла. Средний балл по литературе составил 63,1 балла.
Проведение аттестационной кампании началось 31 мая. Основной период сдачи ЕГЭ продолжается. Впереди экзамены по иностранному языку, биологии и информатике. Единый государственный экзамен в Алтайском крае в 2021 году сдадут около 11 тысяч человек. Это выпускники нынешнего года и прошлых лет, а также учащиеся колледжей.
Источник: educaltai.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь