С 15 декабря в алтайских колониях возобновляются краткосрочные свидания с

Фото: vgorodeperm.ru

С 15 декабря 2021 года в учреждениях УИС региона возобновляется предоставление подозреваемым, обвиняемым и осужденным краткосрочных свиданий с родственниками и иными лицами. В целях недопущения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией (COVID-19) свидания будут организованы с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Краткосрочные свидания будут проводиться через стекло, при предъявлении паспорта и следующих документов на бумажном носителе:

– действующего сертификата профилактической прививки против COVID-19, полученного по месту вакцинации, или сертификата, распечатанного с портала Госуслуг;

– либо сертификата переболевшего COVID-19 не менее шести месяцев назад с портала Госуслуг, или аналогичной справки из медицинской организации.

Граждане, прибывшие на свидание, обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски), а также соблюдать социальную дистанцию. При посещении учреждений будет осуществляться входной контроль состояния здоровья с проведением термометрии и обработкой рук кожным антисептиком. Лица с признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела (выше 37,0) в учреждения допускаться не будут.

По-прежнему до особого указания приостановлено предоставление длительных свиданий и прием граждан по личным вопросам.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Алтайскому краю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь