Опять рекорд: В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 528 случаев инфицирования COVID-19

Фото: newtambov.ru

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 528 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 411 пациентов. Зарегистрировали 30 смертельных случаев.

В Барнауле за сутки заболели 140 человек, в Бийске – 41, в Рубцовске – 32, в Заринске – 22, в Алейске – 18, в Славгороде – 17, в Камне-на-Оби – 13, в Калманском районе – 12, в Волчихинском и Мамонтовском районах – по 11, в Завьяловском и Немецком национальном районах – по 10 человек. По девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Алейском, Каменском, Первомайском и Топчихинском районах, по восемь случаев – в Благовещенском, Ключевском, Кулундинском, Локтевском, Михайловском, Суетском и Тогульском районах. По семь случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Новоалтайске, а также в Заринском и Тюменцевском районах, по пять заболевших коронавирусом – в Ребрихинском, Советском, Табунском, Третьяковском, Угловском и Шипуновском районах. По четыре инфицированных – в Бурлинском, Залесовском, Крутихинском и Родинском районах, по три инфицированных – в ЗАТО Сибирский, Баевском, Егорьевском, Косихинском, Кытмановском, Романовском и Усть-Калманском районах. По два заболевших добавилось в Смоленском, Усть-Пристанском, Хабарском, и Чарышском районах, по одному заболевшему – в Белокурихе, Панкрушихинском и Троицком районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции – 95 608 человек, в том числе 7622 ребенка до 17 лет. Из общего числа заболевших 918 случаев – завозные (в том числе 248 – из-за рубежа); 60 856 случаев – по контакту с заболевшими. 20 056 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 66 260 случаев – у заболевших ОРВИ, в 9292 случаях – бессимптомное течение.

В медучреждения Алтайского края поставили 1 069 063 комплекта вакцины для профилактики коронавирусной инфекции.

На утро 14 ноября в крае вакцинируются 906 878 человек, из них 109 244 человека получили первую прививку, 770 740 человек привиты полностью. 26 894 человека прошли повторную вакцинацию.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона: необходимо строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь