На модернизацию объектов ЖКХ из бюджета Алтайского края выделено 950 миллионов рублей

Фото: burmistr.ru

На модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства выделено 950 миллионов рублей из краевого бюджета. Средства направят на мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов теплоснабжения в 2021 году. Соответствующее распоряжение о распределении субсидий между муниципальными образованиями подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Как сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, в перечень вошло 32 объекта. Работы проведут в Славгороде, Алтайском, Бийском, Благовещенском, Бурлинском, Завьяловском, Змеиногорском, Каменском, Кулундинском, Курьинском, Кытмановском, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Павловском, Панкрушихинском, Первомайском, Рубцовском, Солтонском, Топчихинском, Третьяковском, Троицком, Усть-Калманском и Целинном районах.

В 2020 году в селе Целинном Целинного района установили модульную котельную в микрорайне ПМК. Сейчас запланирована замена почти двух километров теплосети. Это позволит обеспечить качественным теплоснабжением жителей 13 многоквартирных домов, детский сад «Светлячок» и снизить эксплуатационные затраты. В поселке Благовещенка действующая котельная «Нефтебаза» находится в изношенном состоянии. Это приводит к периодическим порывам сети во время отопительного периода. В 2021 году в райцентре заменят котельное оборудование, отремонтируют участок сети протяженностью более одного километра.

«Как и в прошлом году, часть муниципалитетов обновит всю тепловую сеть, некоторые районы продолжат капитально ремонтировать действующие котельные с заменой оборудования на новое и более энергоэффективное. В этом году запланирована и поставка модульных и блочно-модульных котельных», – отмечает заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Григоренко.


Источник: Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь