В Заринске на капитальный ремонт поликлиники выделили 83 миллиона рублей

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

16 июня, в канун Дня медицинского работника, состоялось торжественное открытие взрослой поликлиники города Заринска. Работы по капитальному ремонту были начаты в 2019 году и, несмотря на сложный 2020 год, практически не приостанавливались. Сегодня и медицинские работники, и пациенты могут по достоинству оценить новые условия работы. На первом этаже реализован проект «Открытая регистратура», размещены кабинеты терапевтов, кабинет для приёма маломобильных граждан и отделение неотложной помощи с отдельным входом. От регистратуры отделена картотека и создан отдельно колл-центр, который принимает все входящие звонки, а также его сотрудники обзванивают жителей Заринска по поводу лечения, переноса даты или времени приема, приглашают на диспансеризацию, профилактический осмотр, вакцинацию.

На втором этаже расположилось отделение женской консультации, которое увеличилось по площади – кабинеты стали более просторными. Впервые в женской консультации появилась операционная с палатой послеоперационного пробуждения. Помимо этого, на втором этаже расположился дневной стационар и кабинеты узких специалистов.

Третий этаж – это отделение профилактики. Здесь также расположены кабинеты узких специалистов. Изменился кабинет хирурга, в котором сейчас есть большая операционная и перевязочный кабинет, а урологи получили свой процедурный кабинет.

В поликлинике теперь работает новый лифт, для маломобильных граждан сделан удобный пандус.

На капитальный ремонт было потрачено 83 миллиона рублей из краевого бюджета.

В торжественной церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. Он поздравил сотрудников больницы с наступающим днем медицинского работника, а всех жителей Заринска с обновленной поликлиникой.

«Конечно, комфортные условия создают хорошую рабочую атмосферу, но не менее важным является приход в поликлинику новых медицинских технологий и новых специалистов. В наших ближайших планах – покупка КТ-аппарата, маммографа и флюоографа, которые позволят проводить диагностику более высокого уровня. Осенью мы ожидаем прихода в больницу 19 молодых специалистов. И наша с вами задача – создать такие условия, чтобы они захотели здесь остаться. Поэтому очень важно поддерживать в коллективе преемственность поколений и дух наставничества. Хочу также пожелать вам сохранять в больнице добрую атмосферу и по отношению друг к другу, и по отношению к вашим пациентам, тем более, что внешняя обстановка сейчас к этому располагает», – сказал министр.

Источник: Минздрав АК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь