Сделаем город комфортнее! Голосуй за свою территорию!

Фото: myopenugra.ru

26 апреля, стартовало голосование по выбору общественных территорий для их благоустройства в 2022 году. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе https://22.gorodsreda.ru/. «Формирование комфортной городской среды» – это федеральный проект, его основная задача — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. Качественное благоустройство города возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды.

Принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства вы можете как самостоятельно, на федеральной платформе с авторизацией через Госуслуги или по номеру телефона, так и с помощью волонтеров. Каждый человек может отдать один голос за общественную территорию. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель – через Госуслуги или с помощью волонтера. Уведомление о том, что голос принят, а также информирование по статусу проекта, проголосовавший получает на свою электронную почту в случае ее предоставления. При голосовании за территорию вариант ответа “против всех” не предусмотрен.

Почему стоит проголосовать?

Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них может быть и ваш! Хотите видеть рядом с вашим домом благоустроенный парк, сквер, общественное пространство? Голосуйте за него! Решайте, каким будет ваш район. Акцент делается на комплексное благоустройство. То есть в порядок приведут не единичные участки, а всю территорию.

Проголосовать можно в течение месяца, с 26 апреля по 30 мая 2021 года, на федеральной платформе https://22.gorodsreda.ru/ или при помощи волонтеров, которые будут работать в местах большого скопления людей.

Напомним, что принять в голосовании участие смогут жители городов, достигшие 14-летнего возраста.

Именно вы – жители Алтайского края здесь и сейчас решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Вы эксперты своего города и как никто другой знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Голосуйте!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь