Губернатору Виктору Томенко представили нового начальника ФКУ «Упрдор «Алтай»

3 сентября, прошла рабочая встреча главы региона с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Виктором Тимофеевым. На встрече также присутствовали замминистра транспорта Алтайского края Валерий Никитюк и начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Анатолий Волков, который 3 сентября приступил к исполнению служебных обязанностей. Виктор Томенко поздравил Анатолия Волкова с назначением и пожелал успешной работы.

Основной вопрос встречи – ход ремонтных работ на федеральных трассах Алтайского края. Замруководителя Федерального дорожного агентства уже осмотрел ряд объектов региона, в том числе трассы БКД в Барнауле, и отметил качество выполненных работ.

Глава региона подчеркнул, что хорошие дороги, помимо удобства, оказывают большое влияние на социально-экономическое развитие региона. «В сети федеральных автомобильных дорог у нас прибыло – в прошлом году передали дорогу на Казахстан, почти 400 километров. И уже очень большой объем работ на ней выполнен. Отзывы у тех, кто ездил по этой дороге, очень хорошие. Впечатляет объем работ и то, что самые аварийные участки были исправлены. И Чуйский тракт, и дорога на Казахстан – наши опорные дороги», – рассказал Виктор Томенко.

Анатолий Волков, начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Виктор Тимофеев рассказал о ходе о ходе реализации проекта БКД: «В этом году федеральная поддержка дорожных проектов Алтайского края превышает 2,3 миллиарда рублей. Уверен, что регион справится с поставленными задачами».

В ближайшие дни замруководителя Федерального дорожного агентства и руководство Министерства транспорта края посетят еще ряд участков федеральных автомобильных трасс и оценят ход ремонтных работ.

Фото: Антон Червяков


Справка: Анатолий Анатольевич Волков родился 1 ноября 1975 года в Бишкеке. Окончил Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова и Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию. В 2012 году был назначен на должность начальника ФКУ «Упрдор «Кубань». В 2014 году приказом руководителя Росавтодора переведен на должность начальника ФКУ «Упрдор «Каспий», которое обеспечивает содержание, ремонт и строительство федеральных дорог на территории Астраханской области, а также республик Чечня, Дагестан и Калмыкия. С августа 2016 по декабрь 2017 года Анатолий Волков возглавлял Министерство транспорта Республики Крым. Затем работал на руководящих должностях в структуре ОАО «Российский железные дороги». С июня 2021 года занимал должность заместителя начальника ФКУ «Упрдор «Алтай».

Источник: altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь