Губернатор Алтайского края отчитается перед депутатами на сессии 29 апреля

Фото: Фото: Пресс-служба правительства Алтайского края

Сейчас фракции краевого заксобрания готовят и направляют в правительство вопросы, на которые хотели бы услышать ответы во время отчета

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступит с ежегодным отчетом перед депутатами 29 апреля, сообщили “Толку” в пресс-службе правительства. Депутаты выслушают главу региона в парламентском центре.

По закону губернатор должен ежегодно докладывать законодателям об итогах работы правительства за предыдущий год. Ранее, когда главой был Александр Карлин, отчет обычно проходил в январе-феврале. Однако Виктор Томенко договорился с депутатами, что будет это делать в апреле, когда уже сведены все цифры по итогам года.

До пандемии отчеты зачитывались обычно в каких-то отдельных торжественных залах: в театре драмы или в Молодежном театре, в концертном зале “Сибирь”. Однако уже в прошлом году Томенко выступил перед депутатами в их парламентском центре. Тогда уже началась пандемия, и пафосным мероприятие решили не делать. Его тогда даже сдвинули на месяц – на май.

Сейчас фракции краевого парламента направляют Томенко вопросы к отчету, ответы на которые они бы хотели услышать в его речи.

В остальном сессия 29 апреля пройдет в стандартном режиме. Как сказал спикер Александр Романенко, завершая мартовской заседание, если не произойдет обострения эпидситуации, то обойдутся даже без предварительной сдачи тестов на ковид.

Источник: Толк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь