Энергетики Алтайского края готовятся к новому ремонтному сезону

Фото: sro-is.ru

В АО «СК Алтайкрайэнерго» идет подготовка к новому ремонтному сезону. План ремонтной программы электросетевого оборудования на 2021 год составляет 67,1 миллиона рублей.

По данным Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, специалисты проведут ремонт 1304 километров воздушных линий электропередачи и 578 трансформаторных подстанций.

В этом году планировали расчистить от растительности охранные зоны воздушных линий электропередачи 0,4-35 кВ на площади 17,2 гектара. Специалисты провели обследование с помощью беспилотных летательных аппаратов. Осмотр показал, что работы необходимо провести на большей территории – 53,1 гектара.

В 2021 году сотрудники филиалов АО «СК Алтайкрайэнерго» поменяют свыше 4900 опор и приставок, что на 21,7% больше, чем в прошлом году.

«Особо хочется отметить, что ремонтная программа 2021 года полностью сформирована в программном комплексе «САБПЭК». Этот цифровой инструмент постоянно развивается, расширяется его функциональность. Новые технологии, которые разрабатываются и внедряются в обществе по инициативе и при непосредственном участии специалистов технического направления деятельности, позволяют сделать процесс формирования и контроля исполнения ремонтной программы более прозрачным, точным, эффективным и простым для пользователей», – поясняет заместитель генерального директора – главный инженер АО «СК Алтайкрайэнерго» Юрий Доманов.

Источник: altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь