В Алтайском крае на поддержку хлебопёков направят более 52 миллионов рублей

Фото: hozvo.ru

Правительство РФ утвердило распределение иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования расходных обязательств на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию произведённых и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий, сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Так, на поддержку алтайских хлебопеков государство выделило 52 243,7 тыс. рублей. Эта сумма будет распределена между предприятиями, обязующимися не повышать стоимость продукции по сравнению с предыдущим месяцем. Субсидирование будет производиться из расчета 2,5 рубля на 1 кг произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

В ближайшее время между Министерством сельского хозяйства РФ и Правительством Алтайского края будет подписано соглашение «О предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации». Сразу после этого будет объявлен отбор заявок предприятий на получение поддержки. Информация о начале отбора будет опубликована на сайте Алтайпищепрома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь