В Алтайском крае центр «Мой бизнес» провел два бесплатных мастер-класса

17 и 18 ноября центр «Мой бизнес» совместно с АО «Деловая среда» провел два бесплатных мастер-класса – «Мобильное фото, обработка и видеография» и «Личный бренд предпринимателя». В каждом мастер-классе участие приняли около 70 субъектов предпринимательства, в том числе самозанятые граждане, сообщает официальный сайт регионального правительства.

17 и 18 ноября центр «Мой бизнес» совместно с АО «Деловая среда» провел два бесплатных мастер-класса – «Мобильное фото, обработка и видеография» и «Личный бренд предпринимателя». В каждом мастер-классе участие приняли около 70 субъектов предпринимательства, в том числе самозанятые граждане.

Обучающий тренинг организован в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Участники разобрали правила мобильной фотографии, узнали, как делать портретные и предметные фото. Спикер Денис Богданов поделился секретами обработки фотографий на смартфоне, цветокоррекции, использования пресетов lightroom. Также участники изучили, как пишется сценарий к видеосъемке, что такое раскадровка, какие необходимы аксессуары и техника для создания интересного контента.

Участники мастер-класса смогли применить свои знания на практике – под руководством спикера они обрабатывали отснятые портреты и предметные фото. Они также смогли создать собственное видео на смартфоне, наложить озвучку и субтитры. Авторам лучших видео и фото вручили подарки от центра «Мой бизнес».

В рамках мастер-класса «Личный бренд предпринимателя» совместно со спикером Айнуром Зиннатуллиным участники разобрали три первых шага запуска личного бренда, топ-5 запретных тем для разговора, а также узнали, что такое число Данбара и какие инструменты необходимо использовать для развития личного бренда.

Участники мастер-класса в группах провели работу по распаковке личного бренда – применили на практике теоретические знания, полученные на занятии, и презентовали свою работу другим группам.

Участники мастер-класса благодарят организаторов, отмечая, что участие в таких мероприятиях позволяет получить много полезной информации в сжатые сроки. «Большой плюс в том, что нас познакомили с теорией и помогли все сразу же освоить на практике. Все ученики работали непосредственно со своим телефоном, все оказалось так легко и просто. Спасибо центру «Мой бизнес» за предоставленную возможность бесплатного обучения по различным актуальным, современным темам», – говорит начинающий предприниматель Татьяна Черкасова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь