Змеиногорские дорожники помогли обустроить трассу для краевых зимних мотогонок

6 января в Змеиногорске отметили 95-летний юбилей ДОССАФ. В честь юбилейной даты состоялись соревнования по экстремальному вождению мотоцикла среди школьников, помощь в подготовке которых оказал филиал «Змеиногорский» Юго-Западного ДСУ.

Мощная снегоуборочная техника змеиногорских дорожников проложила трассу с крутым спуском, резкими поворотами и затяжным подъемом. Участники соревнований, проверившие на трассе свое мастерство и технику, охарактеризовали ее как прекрасную.

«Такие соревнования объединяют настоящих энтузиастов, делает обучение ребят интереснее. Я выражаю благодарность начальнику филиала Змеиногорский ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» Александру Владимировичу Плетневу, а также трактористам Сергею и Алексею за помощь в подготовке прекрасной трассы для наших спортсменов», – приводит «Змеиногорский вестник» слова Почетного работника общего образования РФ, руководителя змеиногорской команды «Эндуро» Владимира Богданова.

В Юго-Западном ДСУ всегда уделяют внимание социальным вопросам на территориях присутствия и эти соревнования не стали исключением – участие в воспитании подрастающего поколения, знание ими техники  и приобретение водительских навыков имеют большое значение в подготовке будущих защитников Родины и, возможно, будущих кадров для дорожного предприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь