Заринск посетил Герой Советского Союза Николай Кравченко

Фото: газета “Новое время”

3 августа в Заринске побывала делегация героико-патриотического марафона «Вахта героев Отечества». Наш город посетили  Сергей Завалихин, председатель краевой организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Николай Кравченко, герой Советского союза, полковник, начальник Омского кадетского военного корпуса МВД РФ.

На мемориале Славы для гостей была проведена встреча с ребятами из военно-патриотических клубов «Маргеловец» и «Память». Они с удовольствием послушали рассказы Николая Кравченко о службе в армии, об Афганистане, о кадетском корпусе и задали свои вопросы. Оказалось, что на счету героя Советского Союза более 180 прыжков с парашютом. Но он признался, что каждый раз, отправляясь в небо, ему было страшно. Ребята из клуба «Память» приготовили для гостей выставку оружия, которое сделали своими руками. А потом, по традиции, были возложены цветы к Вечному огню.

На протяжении нескольких дней герои России посещали города Алтайского края, рассказывали свои истории, делились впечатлениями о службе в армии, общались с подрастающим поколением. Им важно, чтобы росла достойная смена, чтобы ребята были смелыми, сильными, честными и справедливыми.

Источник: газета “Новое время”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь