В Угловском районе капитально отремонтировали детскую поликлинику

Фото: газета “Трудовая слава”

В Угловском районе состоялось торжественное открытие детской поликлиники, капитально отремонтированной в рамках национального проекта “Здравоохранение” по направлению “Модернизация первичного звена здравоохранения”.

В поликлинике преобразилось буквально все, начиная от входа: раздевалка и регистратура, кабинеты приема пациентов, комфортный холл ожидания, санпропускник. Теперь здесь совершенно новое оборудование для проведения УЗИ, стоматологический кабинет, современная мебель, игровые элементы для детских забав. Словом, все по последнему слову модернизации.

Присутствовавший на открытии замминистра краевого здравоохранения Константин Гордеев вместе с главой района Валерием Шефером осмотрели помещение второго этажа детского отделения, которое станет следующим объектом для капитального ремонта с запланированным отдельным входом. Для дальнейшей работы по созданию в районе больничного комплекса-городка в рамках национального проекта уже подготовлена смета, стоимость которой составляет, также как и поликлиники, порядка 10 миллионов рублей.

В ходе посещения Угловского района замминистра ознакомился еще с одним проектом, запланированным на 1922 год. Это строительство нового ФАПа в селе Круглое, где из трех вариантов согласовано будущее здание и место для возведения объекта.

Напомним, что модернизация реализуется во исполнение перечня поручений Президента РФ Владимира Путина.

Источник: газета “Трудовая слава”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь