В Славгороде заработала программа «Пушкинская карта»

Фото: seyminfo.ru

Список участников программы «Пушкинская карта» в Алтайском крае пополнили учреждения культуры Славгорода, сообщили в региональном министерстве культуры. С начала 2022 года гости и жители города могут посетить по «Пушкинской карте» Краеведческий музей и городской дом культуры. Таким образом, география проекта «Пушкинская карта» в Алтайском крае охватила еще на один город.

На сегодняшний день в программе участвуют 22 учреждения культуры Алтайского края, которые зарегистрированы на портале «PRO.Культура.РФ» – это краевые и муниципальные театры, музеи, концертные организации и Дома культуры Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода. Всего по итогам 2021 года было продано более 14 тысяч билетов на 280 событий по «Пушкинской карте»

Кроме того, с 1 февраля 2022 года в Программу смогут войти еще, как минимум, 16 участников, поскольку обладатели «Пушкинской карты» смогут потратить две тысячи из пяти на приобретение билетов в кинотеатры для просмотра документальных и художественных фильмов российского производства. На сегодняшний день по программе Фонда кино в городах и районах Алтайского края на базе муниципальных учреждений культуры создано 16 современных 3D-кинозала.

Напомним, С 1 сентября в России заработала новая программа для молодёжи «Пушкинская карта». С ее помощью молодые люди от 14 до 22 лет за счет средств, выделенных государством, могут посещать театры, музеи и концертные залы. Обладателям карты для посещения мероприятий в 2021 году было доступно 3 тысячи рублей, а с 1 января 2022 года баланс карты составил 5 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь