В Рубцовске учреждения культуры и спорта оказывают поддержку семьям военнослужащих

Фото: psy-files.ru

В Рубцовске учреждения культуры и спорта города стали инициаторами акции поддержки семей военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, сообщает Местное время.

Инициатором акции стал коллектив спортивной школы «Юбилейный», который первым пригласил семьи с детьми на бесплатные тренировки в спортивном и детском бассейнах, в секциях бадминтона, баскетбола, волейбола, киокусинкай.

– Будем рады видеть семьи военнослужащих в нашей спортивной школе. Занятия будут организованы не в ущерб основному расписанию спортивных отделений. С организацией данной акции нам активно помогают представители АРПОО «Союз десантников, – рассказал директор «Юбилейного» Валерий Никеев.

Одновременно с «Юбилейным поддержали семьи военнослужащих и в Театр кукол им. А.К. Брахмана – в минувшие выходные были организованы два бесплатных спектакля.

– Нам бы не хотелось превращать все это в нарочитую публичную активность, мы это делаем от души, по зову сердца. Вышли напрямую на войсковую часть, предложили сотрудничество. Теперь планируем еще один показ – 2 апреля, – прокомментировал участие в акции директор театра кукол Евгений Ерченко.

Специалисты Дворца культуры «Тракторостроитель» пригласили жен военнослужащих из Рубцовска на спектакли: 26 марта – «Юнона и Авось»; 22 апреля – «Пигмалион» .

– Спектакли предназначены для взрослой аудитории, а нам бы еще хотелось видеть мам вместе с детьми. 23 апреля у нас состоится концертная программа народных творческих коллективов, посвященная Году культурного наследия, «Вместе мы Россия!». Приглашаем семьи военнослужащих войсковой части. Готовы также работать по заявкам и просьбам мам, у нас богатый опыт проведения семейных игровых программ, – говорит директор ДК Наталья Данилова.

Не остались в стороне Краеведческий музей и Картинная галерея. Их сотрудники предлагают проводить семейные программы и мастер–классы. В войсковую часть уже переданы пригласительные билеты на свободное посещение своих мероприятий.

– Образовательные учреждения в сфере культуры организовывают камерные, локальные мероприятия, позволяющие отдохнуть душой, укрепить эмоциональную стабильность. Мы так же готовы рассмотреть любые предложения о сотрудничестве – сегодня все школы искусств города распахнули свои двери. Концерты, музыкальные гостиные… мы творим для города, для семей наших военнослужащих, рассказывает директор опорной музыкальной школы № 1 Татьяна Мокроусова.

Спортивная школа «Рубцовск» предлагает бесплатные тренировочные занятия на отделениях футбола и спортивной аэробики во внебюджетных группах.

К акции в поддержку семей военнослужащих присоединился и ДЮДК «Черемушки». Специалисты этого учреждения 15 апреля проводят для семей бесплатный мастер-класс «Семицветик», а 22 апреля – игровую программу «Час весёлых затей».

– Мы не только поддерживаем семьи военнослужащих, но и принимаем участие в разноплановых акциях поддержки, – говорит директор ДЮДК Людмила Фельдман: наш коллектив «Ритмы Детства» принял участие во Всероссийском флешмобе #россия-мы.

Коллектив Рубцовского драматического театра поддерживает президента и российских военнослужащих в борьбе с украинским нацизмом.

– В этой сложной борьбе мы верим в лучшее и как в далекие сороковые скажем: «Наше дело правое, мы победим!»Мы остаемся верны традициям русских- помогать тем, кто попал в беду, бороться со злом до конца, – говорит директор Рубцовского драматического театра, Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.

Руководитель рубцовского драматического театра написал открытое письмо к деятелям культуры и искусства Алтайского края с целью патриотического и духовного единения земляков.

– Мы все преодолеем. Выдержим и победим. Наша задача – на местах добросовестно делать свое дело, откликаться на боль людей и помогать им, – говорит директор Рубцовского драматического театра, Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак. Такая солидарность важна сегодня и мы думаем, что большинство разделяют нашу позицию. Приходя на спектакли Рубцовского драматического театра вы вместе с нами говорите: Zа мир без нацизма, Zа Россию, Zа президента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь