В Рубцовске состоялся конкурс красоты и таланта «Мисс Рубцовск 2022»

Фото Веры Брюхановой/Местное время

5 марта в городском Дворце культуры «Тракторостроитель» состоялся конкурс «Мисс Рубцовск 2022». Мероприятие, призванное выявить самую обаятельную и талантливую красавицу нашего города, проводится с 2003 года. В этот раз борьбу за корону и титул вели десять номинанток.

Состоялось масштабное мероприятие при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска, Дворца культуры «Тракторостроитель» и общественной организации «Союз творческой молодёжи», а также тринадцати партнеров – предприятий города, магазинов одежды, салонов красоты и других.

Участницы

№ 1. Екатерина Рузаева, 17 лет. Студентка Рубцовского педагогического колледжа по специальности «Дошкольное образование». Посещает тренировки Pole dance и работает мастером маникюра, мечтает стать логопедом.
№ 2. Майя Алимкина, 15 лет. Ученица гимназии № 3. Посещает тренировки Pole dance. Мечтает освоить профессию актера и прославить свою малую Родину на главных театральных площадках страны.
№ 3. Анастасия Крысько, 18 лет. Студентка Рубцовского педагогического колледжа по специальности «Учитель начальных классов». Состоит в студенческом отряда «Пазл», является председателем студсовета. Воспитанница студии стиля, моды и светского воспитания. Планирует в будущем руководить образовательным учреждением.
№ 4. Яна Филатова, 17 лет. Ученица лицея № 7 и выпускница хореографического ансамбля «Серпантин». Работает мастером-бровистом, планирует открыть сеть школ танцев по России.
№ 5. Маргарита Калугина, 16 лет. Ученица корпуса спасателей школы № 10. Воспитанница студии стиля, моды и светского воспитания. Планирует освоить все тонкости профессии МЧС и стать профессионалом на столь непростом поприще.
№ 6. Анна Черепенина, 19 лет. Студентка 3 курса Рубцовского аграрно-промышленного техникума по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В будущем видит себя во главе одной из крупнейших ГЭС. Мечтает открыть благотворительный фонд для поддержки талантливых детей.
№ 7. Оксана Ворончукова, 23 года. Окончила медицинский колледж. Работает фельдшером на станции скорой помощи и состоит в отряде «Волонтеры-Медики». Планирует стать врачом-терапевтом и стоять на страже здоровья.
№ 8. Влада Кособокова, 17 лет. Студентка колледжа Рубцовского института (филиала) АлтГУ кафедры «Экономика». Окончила детскую художественную школу, планирует создавать одежду собственного производства из переработанного материла, чтобы решить проблему экологии. Также хочет открыть детский благотворительный фонд.
№ 9. Александра Харченко, 18 лет. Студентка Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт». Выпускница хореографического ансамбля «Серпантин», работает мастером депиляции. Планы на будущее – открыть сеть салонов красоты и развиваться в сфере бизнеса.
№ 10. Анастасия Трянова, 14 лет. Ученица МБОУ СОШ № 26 им. А. С. Пушкина. Посещает тренировки Pole dance. Воспитанница студии стиля, моды и светского воспитания. Мечтает стать известной моделью или получить медицинское образование и стать врачом-неврологом.

Подготовка и шоу

Конкурс «Мисс Рубцовск» проходит в несколько этапов – в январе состоялся отборочный тур, финалистки которого вступили в борьбу за высокий титул. В разное время участницы шоу красоты и таланта становились призерами и победительницами региональных и всероссийских конкурсов красоты – от «Жемчужины Сибири» до «Мисс Россия».
На протяжении двух месяцев претендентки на корону совмещали учебу и работу с подготовкой к конкурсу. Кроме этого, в течение двух месяцев финалистки посещали культурные и социально значимые мероприятия города, для них проводили фотосессии и мастер-классы, и каждой посчастливилось принять участие в съемке рекламных роликов для проекта. Участницам это дает возможность почувствовать себя в качестве профессиональных фотомоделей, а организациям – сделать доброе дело и в дальнейшем использовать фото- и видеоматериалы в рекламных целях для распространения своей продукции. Чтобы блистать на сцене, девушки отрабатывали навыки дефиле и хореографии, готовили творческие номера.
И вот 5 марта состоялся сам конкурс, который включал несколько этапов. После представления участниц в визитке девушки отвечали на интеллектуальные вопросы, которые для них подготовила редакция городской газеты «Местное время». На следующем этапе девушки познакомили зрителей с одеждой для дома и сна. Это уже стало традицией. Но поскольку большинство участниц ещё совсем юные, то организатор конкурса Татьяна Фролова решила заменить дефиле в купальниках на показ коллекции пижам.
По условиям «Творческого конкурса» каждая номинантка должна была исполнить небольшой номер, раскрывающий ее таланты. Почти все номера были танцевальными, а в двух из них финалистки поразили зрителей танцами на шесте («pole dance»).
Завершающим этапом стало дефиле «Свадебный выход», после которого жюри удалилось для вынесения вердикта. В это время для зрителей провели розыгрыш подарков от партнеров конкурса и порадовали номерами от творческих коллективов Рубцовска.

Вердикт

Решать судьбу финалисток «Мисс Рубцовск 2022» предстояло членам высокого жюри, в состав которого вошли руководители организаций и партнеры мероприятия. Председатель комиссии – директор фирмы «Время» Галина Плотникова.
Сначала были объявлены победители в дополнительных конкурсах. Так, в течение двух недель проходило голосование на приз «Московские каникулы». Бывшая рубцовчанка, а ныне жительница столицы и блогер Ярослава Ярополова предложила финалисткам написать краткое эссе. Автору лучшего текста Ярослава оплачивает каникулы в столице нашей страны. По итогам голосования необычный приз получила Анастасия Крысько.
Краевое модельное агентство «Стиль», один из партнеров проекта, также учредило для участниц собственную награду. На своей площадке они организовали интернет-голосование, по итогам которого титул «Мисс Фотомодель» и «Мисс Стиль», а также вечернее платье и кейс с косметикой получила Майя Алимкина.
В течение месяца на портале «Территория 22» проходило ещё одно виртуальное голосование, по итогам которого титул «Мисс Зрительских симпатий» получила Яна Филатова.
Далее члены жюри объявили победительниц в целом ряде номинаций: Мисс Грация (Оксана Ворончукова), Мисс Обаяние (Маргарита Калугина), Мисс Очарование (Екатерина Рузаева), Мисс Пластика (Анна Черепенина), Мисс Улыбка (Майя Алимкина), Мисс Талант (Анастасия Крысько) и Мисс Модель года (Влада Кособокова). Звания «Вице-мисс» удостоилась Яна Филатова, а звания «II Вице-мисс» – Анастасия Трянова. Все девушки получили целый букет подарков от партеров проекта.
Согласно сумме набранных баллов, выставленных членами жюри, победительницей проекта «Мисс Рубцовск 2022» стала Александра Харченко. Титульную ленту победительнице вручал директор завода «Литком» и депутат Рубцовского городского Совета Сергей Плешкань, а корону – «Маленькая красавица Алтая 2022» София Бахтинова. Также девушка получила главный приз конкурса – подарочный сертификат на бесплатное обучение в автошколе «Экспресс».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь