В Новоегорьевском завершается долгожданный ремонт дороги

Фото: газета “Колос”

В райцентре завершается капитальный ремонт дорожного покрытия на переулке Школьном. Этому предшествовала большая работа. Сначала с помощью фрезы было демонтировано старое асфальтовое покрытие и бордюрный камень. Затем специалисты Егорьевского филиала Юго-Западного ДСУ установили новые бордюры, оборудовав два парковочных кармана в районе Егорьевской средней школы. Следом началась подготовка основания дорожного полотна. 24 августа дорожники приступили к укладке первого выравнивающего слоя асфальтобетона.

– На сегодняшний день работы по капитальному ремонту переулка Школьного ведутся в соответствии с намеченным графиком. Все необходимые материалы имеются в наличии, на ремонте задействованы каток и асфальтоукладчик Михайловского филиала ЮЗДСУ и работники местного филиала, – рассказал начальник Егорьевского филиала Юго-Западного ДСУ Максим Леонов.

От центральной площади райцентра и до пересечения с улицей Комарова будет уложен двойной слой асфальтобетона, так как этот участок дороги более повреждённый. Далее, до “слияния” с ранее отремонтированным участком дороги, асфальтобетон будет в один слой.

Также Егорьевский филиал ЮЗДСУ выполнит отсыпку обочин щебнем и оборудование искусственной дорожной неровности (“лежачего полицейского) на подъезде к пешеходному переходу. Оборудованием тротуарных дорожек займётся другой подрядчик.

Преображенный переулок жители райцентра смогут увидеть уже в начале сентября. Основная часть работ завершится к новому учебному году.

Ирина Черникова, газета “Колос”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь