В Каменском районе работает народная дружина по охране общественного порядка

Фото: газета “Каменские известия”

По итогам первого квартала 2021 года на территории города Камень-на-Оби и Каменского района принимались меры по привлечению народных дружин к охране общественного порядка при проведении общественных мероприятий, совместных рейдов.

В настоящее время в нашем городе и районе действует одна общественная организация Каменского района Алтайского края «Народная дружина «Каменская», в рядах которой состоит 85 человек. Организация внесена в внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности ГУ МВД России по Алтайскому краю. С дружиной заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между МО МВД России «Каменский», Администрацией Каменского района.

Народные дружинники активно привлекаются при проведении профилактических мероприятий как на территории города Камня-на-Оби так и Каменского района. В первом квартале 2021 года совместно с сотрудниками полиции членами народных дружин проведено 10 рейдовых мероприятий, одно из которых проходило в период массовых гуляний на «Масленницу».
В результате совместных рейдов осуществлялась профилактическая работа с лицами, состоящими на различных учетах в полиции это и семейные дебоширы, неблагополучные семьи, лица, состоящие под административным надзором.

От руководства МО МВД России «Каменский» и от себя лично выражаю благодарность всем членам народной дружины за активную помощь в охране общественного порядка на обслуживаемой территории, а также предлагаю всех желающих вступить в ряды народных дружинников.

Заместитель начальника МО МВД России «Каменский»
подполковник полиции Вадим Бальзанов

Источник: газета “Каменские известия”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь