В Барнауле прошел концерт, посвященный детям Донбасса

Фото: Андрей Чурилов

Во Дворце культуры Барнаула Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества» организовал концерт «Точка невозврата», посвященный детям Донбасса.

В холле установили небольшой подиум, на который горожане складывали мягкие игрушки для детей, до сих пор находящихся в зоне боевых действий. Участник движения «Волонтеры Победы» студентка Алтайского промышленно-экономического колледжа Алина Крупенкова рассказала: «Игрушки начали приносить сюда за два часа до концерта. Сегодня приносят взрослые, ребята несколько дней передают в Краевой дворец молодежи. На мой взгляд, это замечательная инициатива, эта акция нужна, это наша поддержка, мы не забыли Донбасс, мы помогали и будем ему помогать».

Со сцены с призывом к единению выступили главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Юрий Земский, начальник Управления Федеральной службы безопасности по Алтайскому краю Роман Плотников, митрополит Барнаульский и Алтайский владыка Сергий.

С видеообращением выступил Герой России президент Российской Ассоциации Героев генерал-полковник Владимир Шаманов. Он отметил: «Восемь лет народ Луганской и Донецкой народных республик подвергался нападению со стороны фашистского режима Киева, который бросил всю военную мощь на уничтожение своего народа. В результате бомбежек и артобстрелов погибло более трех тысяч мирных граждан, из них около 200 – дети. Они должны были ходить в школу, ощущать любовь и заботу своих родителей и своей страны, но получили осколки и пули. Россия как никакая другая страна знает цену войне, поэтому сегодня, как и 80 лет назад, наши солдаты и офицеры встали на защиту мира. Россия войн никогда не начинала, она их заканчивает. Сегодня от нас с вами зависит многое, в том числе выражение поддержки нашей армии и руководству страны, поддержки и помощи народу, которого так и не смогли поставить на колени».

Как отмечают в пресс-центре администрации Барнаула, в концерте участвовали как известные барнаульские артисты и исполнители, так и делающие свои первые шаги на сцене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь