С краевых соревнований по гиревому спорту воспитанники Родинской ДЮСШ вернулись с медалями

Фото: газета “Дело Октября”

С 16 по 18 апреля в Смоленском районе прошли соревнования по гиревому спорту в зачет XLI Спартакиады спортивных школ Алтайского края. Участие в них приняли десять команд. В составе сборной Родинского района выступали гиревики из Степного, Покровки и Степного Кучука – Кирилл Антошин, Степан Соломатов, Ангелина Киселева, Ева Головцова, Артем Мак, Иван Гурьянов и Павел Рачев.

В первый день юноши состязались в двоеборье, а девушки – в рывке гири. Наши спортсмены завоевали три медали: Ангелина Киселева — «золото», Артем Мак и Ева Головцова — «серебро». Затем гиревикам предстояло продемонстрировать свою физическую силу и выносливость в толчке по длинному циклу. Ангелина, Артем и Ева вновь оказались в призерах – все трое заняли втрое место (в своих весовых категориях).

Завершились соревнования гиревой эстафетой. Каждый участник команды (согласно регламенту, их должно быть пять), толкает гирю в течение трех минут, задача – набрать максимальное количество очков. Сборная Родинского района показала третий результат, став бронзовым призером.

В общекомандном зачете воспитанники тренера Родинской ДЮСШ Сергея Еремина заняли четвертое место.

Финансовую помощь в организации поездки на соревнования оказали администрация Родинского района и ООО «Маяк».

Источник: газета “Дело Октября”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь