Рубцовску есть, кем гордиться: презентация журнала «Браво, Рубцовск!» ко Дню Города

Фото Веры Брюхановой / Местное время

Когда Рубцовск отмечает свой день рождения, есть в череде торжественных мероприятий одно, отличающееся от других. Это презентация печатной продукции, которая традиционно проходит в стенах Отдела искусств Центральной городской библиотеки.

Вечером 11 сентября на презентацию журнала «Браво, Рубцовск!» пришло немало гостей – авторов и героев публикаций, их родных и просто неравнодушных рубцовчан.  На протяжении более десяти лет журнал выпускает Управление культуры, спорта и молодежной политики. Традиционно издание под лозунгом «Альманах для всех, кто любит свой город» выходит два раза: поздравительный номер ко Дню города, рассказывающий о достижениях его жителей, и новогодний выпуск, подводящий итоги целого года. Публикации пишут работники культуры и спорта, представители общественных организаций, волонтёры и многие другие. Издание вмещает в себя множество событий в культуре, спорте, молодежных и общественных движениях.

Этот журнал нельзя купить в магазине, его выпускают ограниченным тиражом, который направляют в правительство Алтайского края, региональное управление культуры, библиотеки и другие учреждения. Первые номера получают герои и авторы публикаций на презентации номера.

– Особенность данного номера в том, что никогда раньше на страницах журнала не было столько интересного и разнообразного материала, стольких ярких героев и авторов. Очень приятно, что с каждым годом в создание альманаха подключаются новые люди, что они хотят поделиться историями. Значит наш город развивается, в нём происходят события, которые вдохновляют рубцовчан на новые свершения, – говорит начальник Управления культуры Марина Зорина.

Также Марина Александровна отметила, что, несмотря на ненастную погоду и запрет на проведение уличных мероприятий День города порадовал массой разнообразных торжеств. Ни одно учреждение культуры не отказалось от своих планов, перенеся празднества в свои стены. И такие камерные, домашние встречи сделали День города по-настоящему общим, семейным праздником.

На презентации журнала «Браво, Рубцовск!» ведущие, приглашая к вручению авторов и героев публикаций, задавали им один вопрос: «Что я могу (хочу) сделать для своего города?» Были высказаны самые разнообразные предложения – строительство новых стадионов и концертных залов с хорошей акустикой и роялем, проведение сельскохозяйственной ярмарки, развитие малой авиации и парапланеризма, социального предпринимательства и волонтёрского движения, снижение числа разводов среди рубцовчан и многое другое.

Также в этот день на встрече был представлен ежегодный фото-календарь. На этот раз его темой стала спортивная гордость Рубцовска – воспитанники спортшкол, которые несмотря на юные года добились больших успехов в своём деле. Кандидаты и мастера спорта, призёры краевых, всероссийских и международных соревнований – после тщательного отбора они стали героями календаря. Однако, по мнению Валерия Никеева, директора СШ «Юбилейный» и тренеров, только если создать календарь на каждый из 365 дней и поместить на каждый день фото юного спортсмена – лишь тогда можно понять, насколько богат Рубцовск талантами.

– Давайте делать сказку – былью. Сегодня прозвучали слова о том, что мы хотим сделать в нашем городе. Так давайте соберёмся, найдём себе единомышленников, протянем руку помощи и сделаем всё, что предложили. После Дня города мы уже завтра начнём подготовку к следующему, юбилейному Дню рождения Рубцовска. И кроме торжественных мероприятий, прекрасным подарком станет свершение всех замыслов, осуществление мечты каждого. Чтобы мы снова могли собраться здесь и сказать: «Браво, Рубцовск!», – добавила в конце мероприятия Марина Зорина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь