Рубцовчане – о специальной военной операции России на Украине

Фото: Csn-tv.ru

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В своем видеообращении он объяснил, что обстоятельства “требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи”. И в тот же день военнослужащие Армии России пересекли границу с Украиной, выполняя поставленные перед ними задачи. Как к этому относятся известные жители Рубцовска?

Валентина Удод, руководитель городского отделения общероссийской общественной организации “Союз женщин России”, директор МБУ ДО “Детско-юношеский центр”:

– Одобряю действия президента и его твердую позицию. Восемь лет продолжается война киевской хунты с жителями Донбасса. Каждый день там гибнут люди: старики и дети. Никогда не забыть “Горловскую Мадонну” – 23-летнюю Кристину Жук и ее 10-месячную дочь Киру, которые погибли при артобстреле Горловки из установок “Град”. А сколько еще жертв было на Донбассе среди мирного населения? Тысячи! Фашистскому режиму Украины мало…. Знаю, что многие у нас поддерживают решение президента, подобного шага ждали давно. все хотят, чтобы на Донбассе был мир, чтобы люди вернулись к обычной жизни. Но для этого необходимо обеспечить их безопасность от бомбежек со стороны нацистских полков идейных бандеровцев. То, что происходит сегодня – завершение этой войны. Но это не только защита Донбасса, а еще и защита будущего России. Надо сейчас провести операцию на Украине, чтобы в будущем не столкнуться с крупнейшей войной с применением ядерного оружия, причем на нашей территории.

Юрий Верещагин, генеральный директор МУП “Центральный рынок”:

– Уверен, что перед принятием такого невероятно сложного решения, перед тем, как совершить такой шаг, президент Владимир Путин просчитал все возможные последствия. Ведь это – как перейти Рубикон, когда пути назад больше нет. И других вариантов не было. Особенно после того, как Украина уже заявила о намерении выйти из Будапештского соглашения, запрещающего иметь ей своё ядерное оружие. Зачем России под боком неадекватный сосед, размахивающий ядерной дубиной? И действия украинских властей после начала специальной военной операции наших Вооруженных сил только подтверждают это: раздача десятков тысяч единиц огнестрельного оружия всем подряд, освобождение из мест заключения уголовников и их вооружение. Разве может понять и одобрить такое нормальный человек? Нет. И еще. Украина рано или поздно вступила бы в НАТО, следовательно, государственная безопасность России оказалась бы под угрозой. Артиллерийские атаки на ДНР и ЛНР возросли многократно, в нашу страну потекли колонны беженцев, ВСУ готовились к атаке, военный конфликт нельзя было бы предотвратить, поэтому действовать надо было на опережение и решительно. Всецело поддерживаю нашего президента в этом вопросе. Офицеры и военнослужащие-контрактники теперь выполняют свой воинский долг, следуя присяге.

Алина Мурумбаева, общественный деятель, лидер молодёжного движения:

– Сегодня социум максимально влияет на формирование нашей личности, взглядов, мыслей. Чтобы сопротивляться влиянию общественного мнения, нужна огромная осознанность, чёткая позиция, изучение политической ситуации. Идёт военная операция, и, к сожалению, многие жители Украины не знают о ней правды. Это усугубляется тем, что уже давно в социуме продолжается масштабная информационная война! Война не просто за правду, а за наши умы и души. Она зацепила всех! На Украине осталось очень много нормальных и адекватных людей, понимающих всю суть проблемы, однако они просто запуганы… Восемь долгих лет Донбасс кричал просьбы о помощи, но их не слышали! Власть Украины врала тогда и сейчас. Обучено. Профессионально. Человеку проще открыть страничку любимого блогера, который успешно снимает в Тик Ток ролики о войне и, в действительности совсем ничего о ней не зная, навязывает своё мнение не разобравшимся в правде молодым людям. Желаю тем, кто не поддался информационным провокациям, направленной против русских людей, сил и достойно держать удар. Стоит понять, что война против России длится не первый год, и сейчас не её начало, а финал!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь