Рубцовчан приглашают вступить в народную дружину

Фото: amurkst.ru

В полиции Рубцовска приглашают граждан в народную дружину. Обращение призывает граждан, которым не безразличен правопорядок в родном городе, объединяться народную дружину и участвовать в охране общественного порядка во взаимодействии с подразделениями полиции. Задач у народных дружинников много – это патрулирование улиц, участие в раскрытие преступлений и профилактических рейдах, оказание помощи в мероприятиях по поиску лиц, пропавших без вести, участие в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурно–зрелищных и других массовых мероприятий.

В полиции отмечают, что совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к правоохранительным органам и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Для вступивших в народную дружину граждан есть преференции. Так, администрация края за счет средств регионального бюджета осуществляет личное страхование народных дружинников на период их участия в проводимых органами внутренних дел мероприятиях по охране общественного порядка. Дружинникам предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней. За особые заслуги в выполнении общественного долга и проявленные при этом мужество и героизм граждане могут представляться к награждению наградами Российской Федерации и Алтайского края.

Кто может стать народным дружинником? Это любой дееспособный гражданин РФ, достигший совершеннолетия и не имеющий уголовного прошлого, а также соблюдающий законы в сфере охраны общественного порядка. После вступления гражданину выдается удостоверение народного дружинника.

Желающие вступить в народную дружину города Рубцовска могут обратиться в МО МВД России «Рубцовский» по адресу пер. Улежникова, 1 или по телефону +7(38557) 91 – 146, +7 (38557) 91-032, а также в любой участковый пункт полиции, расположенный на территории города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь