Родинский район: Когда дороги зависят от погоды в доме

Сегодня в филиале «Родинский» Юго-Западного ДСУ трудится пять женщин. И хотя строительство, ремонт дорог и все что с этим связано не совсем женское занятие – прекрасная половина коллектива дорожного предприятия успешно справляется со своими обязанностями. Ответственности и целеустремленности им не занимать. Это главный инженер, заведующая складом и другие не менее важные должности. Одна из них – диспетчер Алена Ситник.

Родилась она в соседнем Казахстане, в Павлодарской области, а в 2001 году ее семья переехала в Родино. Здесь Алена закончила школу, а затем окончила Волчихинский техникум по специальности «финансист». В Родинское ДРСУ Алена Ситник пришла в 2015 году вслед за мужем Сергеем – потомственным дорожником, его отец также в свое время работал на предприятии.

«У меня интересная и увлекательная работа. От диспетчерской службы зависит многое, особенно в период непогоды, когда мы координируем работу техники. Информация, передаваемая нами, должна быть достоверной и оперативной. Это очень важно, потому что дороги – это большая часть жизни любого человека и от того, насколько четко будет работать диспетчер зависит автомобильное сообщение не только в районе, но и во всем Алтайском крае», – рассказывает Алена Григорьевна.

В летнее время нашей героине скучать также не приходится – идет ремонт и восстановление дорог и диспетчерской службе необходимо организовывать передвижение техники по объектам. Кроме того Алена Ситник совмещает должность инженера, что позволяет еще глубже вникнуть в производственные процессы и участвовать в работе филиала с полной отдачей.

«У нас хороший коллектив, все друг друга понимают с полуслова, всегда на связи, всегда идем друг другу навстречу. Выручка и взаимопомощь одно из главных слагаемых в работе филиала, а любые недопонимания быстро сглаживаются», – улыбается Алена.

У Алены и Сергея Ситник двое детей. 12-летний сын уже потихоньку интересуется у родителей, куда пойти чтобы стать инженером и кто знает, вполне возможно, что мальчуган продолжит династию дорожников. Не отстает и маленькая трехлетняя дочь, которая уже хвалится всем новым папиным трактором, который он получил после капитального ремонта.

В свободное время Алена Ситник ведет активный образ жизни, раньше очень любила играть в баскетбол. Когда получается провести выходной вместе, семья старается выехать на природу чтобы покататься на лыжах или порыбачить.

Вот так живут и работают представительницы прекрасного пола в родинском подразделении Юго-Западного ДСУ каждый день, выполняя множество функций. На самом же деле их труд, незаметно создает в коллективе атмосферу уюта и красоты. А что главное для мужчин? Как известно погода в доме, а предприятие это второй дом. От погоды в нем зависит общий успех дела, а это значит что с дорогами в Родинском районе все будет хорошо.

Сегодня, в преддверии Международного женского дня мы хотим поздравить Алену Ситник, всю женскую часть коллектива филиала «Родинский» и жительниц Родинского района и пожелать им весеннего настроения, побольше цветов и успехов во всех начинаниях! С праздником, милые женщины, с 8 марта!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь