Для детей из Красногорского района организовали поездку в барнаульский зоопарк

Фото: aksp.ru

В комплексном центре социального обслуживания населения города Бийска продолжается реализация комплекса мер Алтайского края «Твой мир возможностей». Проект направлен на создание условий для снижения численности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на стационарном обслуживании и предусматривает внедрение пяти основных стационарозамещающих технологии: «Домашний микрореабилитационный центр»; «Группа кратковременного пребывания»; «Междисциплинарная бригада»; «Сопровождаемое проживание» и «Семейные программы выходного дня».

Семейные программы выходного дня предполагают совместное участие всех членов семьи в реабилитационных и досуговых мероприятиях. Так, 16 семей с детьми из сел Красногорское, Усть-Кажа, Быстрянка и поселка Талый на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, побывали в Барнаульском зоопарке.

Как рассказали сотрудники филиала комплексного центра по Красногорскому району, поездка в зоопарк стала увлекательным и эмоциональным путешествием как для ребят, так и для их родителей. Многие участники экскурсии впервые вживую, а не на картинке, смогли увидеть льва, тигра, черную пантеру, зебру, розовых фламинго и других экзотических птиц и животных.

Красногорцы-путешественники смогли отдохнуть и получить новые добрые эмоции, гуляя по ухоженным аллеям парка. После обеда в кафе, расположенного здесь же, на территории зоопарка, все желающие смогли прокатиться на аттракционах и посмотреть фильм в кинотеатре формата 5-D.

За возможность, провести такой отличный выходной всей семьей, участники программы выразили огромную благодарность её организаторам – специалистам комплексного центра Бийска и его Красногорского филиала, Министерству социальной защиты Алтайского края, являющемуся координатором Комплекса мер и Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставившему средства на реализацию этого масштабного проекта.

Источник: aksp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь