158 социальных контрактов заключили в 2021 году с жителями Заринска и Заринского района

Фото: mk.ru

Одним из самых востребованных видов оказания адресной социальной помощи малоимущим гражданам в Заринске и Заринском районе продолжает оставаться социальный контракт. В 2021 году было заключено 158 социальных контрактов с жителями муниципалитета, сообщили в Минсоцзащиты региона.

Так, в марте прошлого года управление социальной защиты населения по городу Заринску и Заринскому району и Пестерева Полина Александровна заключили социальный контракт по направлению осуществление иных мероприятий, необходимых для преодоления трудной жизненной ситуации.

Полина Александровна на момент заключения социального контракта находилась в трудной жизненной ситуации. Многодетная мать воспитывает детей одна, официально в разводе, алименты не получает, официально не трудоустроена. Ежемесячные коммунальные платежи и платежи по ипотеке значительно снижали семейный бюджет. Полина Александровна была заинтересована в повышении благосостояния семьи и прилагала для этого все усилия.

Для преодоления трудной жизненной ситуации Полина Александровна оформилась в налоговом органе как «самозанятая» и прошла курсы повышения квалификации для инструкторов по обучению маникюра. Получила соответствующий сертификат с правом преподавания теоретического и практического курса.

Денежные средства, выделенные по данному направлению, были направлены на приобретение товаров первой необходимости, а на высвобожденные средства семейного бюджета Полина Александровна приобрела необходимое оборудование для работы.

В настоящее время Полина Александровна арендует помещение и занимается ногтевым сервисом, имеет стабильный доход.

Справка:В 2021 году в Алтайском крае заключено 6632 социальных контракта. В текущем году работа в данном направлении будет продолжена, планируется заключить более 8 тысяч социальных контрактов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь