Алтайские власти направят 500 миллионов на дороги к популярным туристическим объектам

Фото: amic.ru

В предстоящем дорожно-строительном сезоне в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать семь участков автомобильных дорог к туристическим достопримечательностям и местам отдыха, сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта.

На автомобильной дороге Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-граница Новосибирской области отремонтируют дорожное полотно протяженностью 9,4 км между городом Славгород и поселком Бурсоль. Сумма средств направленных на выполнение работ составляет более 170 млн рублей. Поселок Бурсоль является одной из жемчужин озерного края, он расположен около знаменитого озера Бурлинское, куда летом съезжаются туристы со всей России.

В Солонешенском районе отремонтируют два участка на автомобильной дороге Быканов мост-Солоновка-Солонешное-граница Республики Алтай общей протяженностью 9,7 км, стоимость работ составит более 80 млн рублей. Район славится живописными озерами, минеральными источниками и водопадами.

На трассе Советское-Урожайное-Шульгин Лог будет отремонтировано 9,3 км между селом Советское и поселком Семилетка. Сумма средств направленных на выполнение работ составляет более 90 млн рублей. Направление является востребованным среди туристов, в зимний сезон интенсивность движения увеличивается, здесь проходит туристический маршрут на незамерзающее Светлое озеро, единственное место на Алтае, куда прилетают на зимовку лебеди.

Еще одним из объектов станет ремонт 7,3 км участка на трассе Романово-Гуселетово-Бурановка, стоимость работ составит более 100 млн рублей. Маршрут с каждым годом становится все более популярным среди гостей и жителей Алтайского края, он ведет к соленому озеру в селе Гуселетово.

Также планируется отремонтировать автомобильные дороги Курья-Колывань-Бугрышиха между селом Усть-Таловка и поселком Казанцево в Алтайском районе, Бийск-Карабинка-граница Республики Алтай между поселком Боровой и селом Новиково в Бийском районе и Катунское-Красный Яр-Алтайское-граница Республики Алтай между селом Сараса и озером Белое в Алтайском районе.

«Одним из приоритетов в части развития региона является ремонт и строительство дорог, ведущих к туристическим местам. В этом году мы запланировали привести в нормативное состояние более 40 км, останавливаться не планируем, в следующем году будем продолжать работу в этом направлении. Для нас важно чтобы жители и гости Алтайского края могли комфортно и безопасно добираться до полюбившихся ими мест», – отметил Николай Анисимов, начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог КГКУ “Алтайавтодор”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь